Challenge

JEUDI 26 mai 2022

Circuit De Wallonie

Charleroi

Exterioo Cycling Cup

Mardi 1er Mars – GP Le Samyn

Dimanche 6 Mars – GP Monseré

Dimanche 13 Mars – Ronde van Drenthe

Samedi 1er Mai – Veenendaal – Veenendaal

Dimanche 22 Mai – Antwerp Port Epic

Jeudi 26 Mai – Circuit de Wallonie

Dimanche 29 Mai – Marcel Kint Classic

Samedi 11 Juin – Dwars door het Hageland

Dimanche 12 Juin – Euro Shop Elfstedenronde

Mercredi 10 Août – Circuit Franco Belge

Vendredi 16 Septembre – Kampioenschap van Vlaanderen

Classement 2022

1.  (43 ptn.) Arnaud De Lie (Lotto Soudal)
2.  (40 ptn.) Hugo Hoffstetter (Team Arkea-Samsic)
3.  (36 ptn.) Gerben Thijssen (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)
4.  (35 ptn.) Dries De Bondt (Alpecin-Fenix)
5.  (25 ptn.) Dries Van Gestel (TotalEnergies)
6.  (19 ptn.) Pierre Barbier (B&B Hotels – KTM)
7.  (16 ptn.) Florian Vermeersch (Lotto Soudal)
8.  (16 ptn.) Matteo Trentin (UAE team Emirates)
9.  (16 ptn.) Dylan Groenewegen (Team BikeExchange – Jayco)
10. (14 ptn.) Gianni Vermeersch (Team Arkea-Samsic)

 

Partenaires & sponsors

Comité

La Paglia Franco

La Paglia Franco

Directeur Général

E-mail : francesco.lapaglia66@gmail.com
Gsm : 0475/87.98.91

Garcia Fernandez Antonio

Garcia Fernandez Antonio

Président

E-mailgarcia.antonio@skynet.be 
Gsm : 0475/72.22.00

Mullier Jordan

Mullier Jordan

Logistique Générale Départ/Arrivée

E-mail : mullier.jordan97@gmail.com 
Gsm :  +33 6/34.41.09.15

Vandenberg Eric

Vandenberg Eric

Secrétaire

E-mailvdbcastor@yahoo.fr 
Gsm : 0494/11.43.99

Leone Roberto

Leone Roberto

Président d'honneur

Castin Ludger

Castin Ludger

Public relation

E-mail : ludger.castin@match.be
Gsm : 0497/51.21.06

Eerebout Jan

Eerebout Jan

Responsable sécurité

E-mail : jan.eerebout@motorbegeleiding.com
Gsm : 0475/42.79.49

Dalgal Walter

Dalgal Walter

Responsable Technique « Circuit »

E-mail : walterdalgal@hotmail.com 
Gsm : 0475/29.92.59

Deguide Louis

Deguide Louis

Intendance Circuit

E-mail : louis.deguide@gmail.com
Gsm : 0474/26.76.39

Calucci Lina

Calucci Lina

Organisation Suiveur

E-mail : lina.calucci@hotmail.com
Gsm : 0474/61.41.39

La Paglia Gloria

La Paglia Gloria

Protocole Podium Après course

E-mail : gloria.lapaglia@hotmail.com
Gsm : 0477/28.84.55

La Paglia Victoria

La Paglia Victoria

Responsable Communication

E-mail : victoria.lapaglia@hotmail.com
Gsm : 0477 28 84 50